Найди своих депутатов

Свыше 22 тысяч деревьев высадят серпуховичи в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево»

Вернуться

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет в Подмосковье в эту субботу, 21 сентября. Присоединится к акции и Серпухов. В планах высадить более 22 тысяч деревьев. В Отрадинском участковом лесничестве под посадку сеянцев сосны выделены три участка общей площадью 6,3 га. Две площадки расположены около д. Игумново и еще одна, центральная у д. Зиброво. Присоединиться к акции могут все желающие, их обеспечат посадочным материалом и инвентарем, а специалисты лесного хозяйства научат, как правильно сажать деревья с помощью «меча Колесова». Рекомендуем одеться удобно и по погоде, а также взять с собой сапоги.

По традиции на площадках будет организована полевая кухня и обеспечено музыкальное сопровождение.

Для участников акции организуют трансфер от площади Владимира Храброго. Время сбора - 9:45, отправление - в 10:00. Для тех, кто планирует добраться до места посадок на своем автомобиле сотрудники лесничества «Русский лес» установят специальные дорожные указатели.

Также посадки в этот день будут организованы в знаковых точках города, во дворах и на территории поселений.

Здесь высадят саженцы липы, яблони, сирени, березы, рябины, сосны и другие виды деревьев и кустарников. Самыми массовыми площадками станут бульвар на ул. Захаркина и «Сквер со львами». В Принарском парке появится березовая аллея вдоль пешеходной дорожки. Такой подарок городу делает предприятие ООО «Маревен Фуд Сэнтрал». Также предпринимательское сообщество продолжит озеленение территорий вдоль ул. Тульской под Соборной горой. Сотрудниками ИП Мельников Н.В. к высадке запланированы саженцы липы, акации и других кустарников.

Новые посадки будут произведены и на территориях, ставших объектами благоустройства в этом году - пр. Мишина, ул. Чернышевского и других точках.

Кроме того, в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» управляющие компании осуществят работы по озеленению на закрепленных территориях, в том числе во дворах, где было проведено комплексное благоустройство. Присоединиться к ним могут и жители. УК Серпухова заявили уже о более, чем десяти адресах, где планируется высадить не менее трех сотен новых деревьев и кустарников.

Не остались в стороне и активные горожане. Во дворах на ул. Красный Текстильщик, д. 19 и ул. Ворошилова, д.135 произвести посадки решили сами жители. Инициативным группам окажет содействие Комитет по благоустройству Администрации.

Новые зеленые насаждения также появятся и на территории поселений. Высаживать молодые липы будут в п. Пролетарский, п. Большевик, д. Калиново, д. Балково, д. Большое Грызлово, д. Борисово, д. Васильевское.

Начало акции в 11.00.