Найди своих депутатов

Александр Вериковский и Дмитрий Ендовицкий приняли участие в коллегии УФНС России по Воронежской области

Вернуться

Депутаты Воронежской областной Думы заслушали отчет о работе службы за 2017 год.

В работе расширенной коллегии, которая состоялась в здании бизнес-инкубатора ВГАСУ, приняли участие представители правительства региона, руководители органов исполнительной власти, депутаты областной и городской Думы.

С отчетом о работе ведомства за минувший год выступил руководитель Управления ФНС России по Воронежской области Игорь Понкратов. Он рассказал, что в 2017 году управление, реализуя внедряемые Федеральной налоговой службой подходы, без существенного увеличения налоговой и административной нагрузки на налогоплательщиков, используя технологические решения, делая упор на аналитику и инновации, обеспечило прирост налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы. В консолидированный бюджет страны поступило почти 98 млрд рублей с ростом к 2016 году на 11%, или на 9,6 млрд рублей. В федеральный бюджет поступило 23 млрд рублей - рост на 21% (на 4 млрд рублей), в бюджет региона - 75 млрд рублей - рост на 8% (на 5,5 млрд рублей). Оживление экономики позволило получить дополнительные доходы в сумме около 2 млрд рублей. Наибольший прирост доходов обеспечен в пищевой промышленности, сфере производства электроэнергии, газа и воды, розничной торговле. Налоговое администрирование принесло дополнительно в бюджет порядка 6,3 млрд рублей, или две трети всего прироста поступлений.

В завершение совещания руководителем Управления были поставлены задачи по всем направлениям работы налоговых органов Воронежской области на 2018 год.

Отчет руководителя УФНС России по Воронежской области был принят единогласно. А председатель Комитета Воронежской областной Думы по бюджетной политике, налогам и финансам Александр Вериковский поблагодарил сотрудников ведомства за взаимодействие с органами законодательной власти.

- По поручению председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетёсова выражаю вам благодарность от депутатского корпуса за эффективную работу на территории Воронежской области, - отметил Александр Вериковский. - Своевременное и оперативное исполнение поставленных задач всеми территориальными налоговыми службами позволило существенно увеличить налоговые поступления в бюджет области. Эти дополнительные средства будут направлены, в том числе, на решение ряда социально-значимых проблем.