Найди своих депутатов

Вячеслав Тимченко: «Только вместе мы способны сделать мир добрым и благополучным»

Вернуться
20 сентября 2019, 11:08
Вячеслав Тимченко: «Только вместе мы способны сделать мир добрым и благополучным»
В Кирове состоялся Форум инициативных граждан «Мы вместе»

Председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, от законодательного (представительного) органа государственной власти Кировской области, Председатель Экспертного совета ВСМС Вячеслав Тимченко принял участие в Форуме инициативных граждан «Мы вместе», проходившем в Кирове в рамках проекта «Общественная дипломатия: укрепляем мир общинами».

Необходимо отметить, что это десятый по счёту Форум, и он носит международный статус. В качестве экспертов в Киров прибыли представители научного сообщества из Москвы и регионов-партнёров - Перми, Архангельска, Нижнего Новгорода, Вологды, Ижевска и других городов России. Также прислали своих представителей Германия, Польша, Литва, Белоруссия.

На форуме, который проводился в формате дискуссионных площадок и мастер-классов, были презентованы научные и культурные практики добрососедства и социального партнёрства, организованы мастер-классы, обсуждены перспективы развития гражданских общественных инициатив и взаимодействия общества и власти.

- Душевность, теплота, открытость - это те качества, которые свойственны не только кировчанам, но и подавляющему большинству жителей нашей страны. Сегодня в зале присутствуют представители разных регионов и государств, а это очередное свидетельство того, что вместе мы способны сделать мир добрым и благополучным, - отметил во вступительном слове Вячеслав Тимченко.

На открытии юбилейного Форума участников также приветствовали Губернатор Кировской области Игорь Васильев, заместитель Председателя Законодательного Собрания Герман Гончаров, глава города Кирова Елена Ковалёва и другие официальные лица.

За большой многолетний вклад в развитие и всестороннюю поддержку общественных инициатив местного сообщества в регионе Президенту Фонда поддержки общественных инициатив местного сообщества «Вятская соборность» Наталье Катаевой вручён Почетный знак Всероссийского Совета местного самоуправления «За заслуги в развитии местного самоуправления».