Найди своих депутатов

О развитии дворового спорта в Екатеринбурге

Вернуться

В 2020 году в Екатеринбурге будет восстановлено 18 спортивных площадок.
Это не много в масштабах полуторомилионного города. Но раньше вообще не было комплексных программ по восстановлению, а уж тем более строительству спортивных площадок во дворах.

В нынешней Думе, благодаря коллегам депутатам и Игорю Валерьевич Володину, мы начали разрабатывать программу «Спорт в каждый двор».
С 2020 по 2023 год, пока на этот период времени планируется реализация программы, ежегодно будем восстанавливать или строить по 1-2 новых площадке в районе.

Для того, чтобы не возникло вопросов «Почему им построили, а нам - нет?», отвечу: по данной программе есть возможность восстанавливать площадки, находящиеся на земле муниципалитета, а не собственников жилья. Потому, прошу не возмущаться на тему того, что в вашем дворе никто не собирается строить новую спортивную площадку. Во дворе любые объекты могут построить собственники жилья.

Дорогие друзья, если у вас есть предложения по строительству или восстановлению спортивных площадок, прошу писать письма на мое имя, на имя Председателя Екатеринбургской городской Думы Игоря Валерьевича Володина, в рабочую группу по «Развитию дворового спорта в муниципальном образовании город Екатеринбург» или на депутата, избравшегося по вашему округу.

Формировать списки площадок на 2021 год мы начнем до конца текущего года. Поэтому пишите, не затягивайте. Лучше прикладывать к обращению фотографии места, на котором вы бы хотели видеть спортивную площадку.

Следующим этапом будет обсуждение проектов площадок, то есть дизайн самой площадки, расположение малых форм, спортивных тренажеров и тд.
Все желающие смогут принять в этом участие, анонс поставлю у себя.

Отдельно хочу поблагодарить за профессиональную работу Людмилу Николаевну Фитину и всех ее коллег. А также депутатов, председателя Думы и представителей районных администраций.

Публикую список площадок, которые планируются к восстановлению в 2020 году:

Главная, 15
Сажинская, 8
40 лет ВЛКСМ
Восточная, 84
Космонавтов, 92
Восстания, 25
Кузнецова, 4
Пехотинцев, 10
Викулова, 28
Металлургов, 32
Белореченская, 13/1
Родонитовая, 23а
Мраморская, 38
Шейнкмана, 32