Найди своих депутатов

Славим возраст «Золотой»

Вернуться

День пожилого человека, который отмечается в нашей стране

1-го октября - это день бесконечно дорогих нам людей - наших мам и пап, бабушек и дедушек.

Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости, которым наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь, прошедшие войны и пережившие экономические потрясения.

В нашем поселке Анджиевский,

в возрасте 94 года и выше два долгожителя,

в возрасте 90 - 94 года - 14 человек,

3 человека - участники Великой Отечественной войны,

17 человек - ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла,

2 человека - бывшие несовершеннолетние узники концлагерей,

358 человек - «Дети войны».

Когда-то один из философов заметил: «Как мало промежутка между временем, когда человек очень молод и когда он уже слишком стар». Действительно, часто ли мы замечаем стремительный бег времени? Мы молодые не воспринимаем этот вопрос всерьёз, а те, кто постарше задумаются. А старики, смахнув слезу согласятся, Согласятся с тем, что жизнь действительно коротка, и не очень хочется тратить оставшиеся годы на воспоминания.

Есть еще у многих желание работать, встречаться с друзьями и близкими, воспитывать внуков. Да и просто радоваться солнцу, дождю, или снегу.

Я рад за тех пожилых людей, кто имеет эту возможность, но хочу заметить, что есть еще старики, которых окружают на склоне лет лишь болезни, усталость, одиночество.

Очень хочу пожелать всем жителям поселка старшего поколения крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия их семьям.

Пусть бережное отношение к людям старшего поколения станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью каждого из нас.