Найди своих депутатов

Партийцы Югры проконтролировали строительство сквера в Нефтеюганском районе

Вернуться

Центральный сквер представляет собой новую модель организации общественного пространства, в котором предусмотрены многофункциональные зоны -- семейного отдыха, занятия спортом, активных игр, проведения торжественных мероприятий.

Муниципальной программой «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании сельское поселение Каркатеевы на 2018-2022 годы» стоимость проекта определена в 15,5 миллионов рублей.

В торжественном открытии объекта приняли участие глава Нефтеюганского района Галина Лапковская, депутат Думы Тюменской области Богдан Богославец и депутаты Думы Югры Владимир Семенов и Александр Зеленский.

«В ходе строительных работ в центре поселения, на песчаном пустыре Каркатеевы появилась прекрасная зона отдыха. Работы проведены в соответствии с графиком, оперативно и качественно. Сквер уже сегодня привлекает своей комфортностью для отдыха, а представьте его через годы, когда разрастется зеленая зона, когда появятся свои личные памятные места - на этой скамейке был первый поцелуй, здесь мне сделали предложение, тут моему ребенку вручили награду, а на этом месте сделано любимое фото с золотой свадьбы. Наверно, вот этим жизнь и прекрасна. Пусть сквер прослужит не одному поколению каркатеевцев», - пожелал окружной парламентарий, член фракции «Единая Россия» Александр Зеленский.

Сквер является одним из трёх объектов благоустройства национального проекта «Жилье и городская среда» в Нефтеюганском районе, курируемых Владимиром Семеновым.

Напомним, решение об организации партийного контроля за исполнением национальных проектов (программ) в Югре было принято на заседании Президиума политсовета регионального отделения «Единой России». Такая форма контроля позволяет отслеживать, как в каждом конкретном городе или посёлке выполняются национальные проекты -- строятся и реконструируются объекты, проводятся запланированные мероприятия.

Все объекты в Нефтеюганском районе: «Строительство солнечного сквера» в поселении Салым, и благоустройство территории по проспекту Молодёжный в посёлке Сингапай и «Строительство центрального сквера» в посёлке Каркатеевы в срок сданы в эксплуатацию.

«Национальные проекты - это не только крупные производства, большие магистрали, масштабные государственные задачи. Я считаю, что самая главная задача проекта, которая и позволяет ему называться «национальным», - это способность менять жизнь к лучшему любого жителя России, в каком отдалённом посёлке тот бы не проживал. Реальное преображение городов и посёлков доступнее любых воззваний убеждает в созидательной силе наших совместных усилий», - отметил член команды Югры Владимир Семенов.

#ЕР86

#командаюгры

#фракцияЕР86