Найди своих депутатов

Состоялось внеочередное заседание Донского парламента.

Вернуться

Увеличение размера прожиточного минимума пенсионера в Ростовской области -- основной вопрос повестки внеочередного заседания Донского парламента. Несмотря на незначительную сумму, это важный момент, поскольку на протяжении последних лет, размер прожиточного минимума и вовсе не изменялся.

Кроме того, сегодня был поддержан законопроект, предусматривающий четкое определение понятий «пострадавший участник долевого строительства» и «проблемный объект». Данная норма поможет более эффективной реализации прав дольщиков, в том числе, и в судебных спорах.

Помимо это, было одобрено обращение к Председателю Государственной Думы В.В. Володину по вопросу государственных гарантий прав ребенка на качественное, безопасное и здоровое питание. Необходимость обращения вызвана отсутствием единого порядка и условий организации системы школьного питания.
Сегодня каждый муниципалитет исходя из своих финансовых возможностей определяет количество льготников, пользующихся льготным питанием. При таких условиях школьное питание в г. Ростове-на-Дону и сельских территориях существенно отличаться. Инициатива Законодательного Собрания призвана создать равные государственные гарантии обеспечения горячим питанием независимо от места проживания учащегося.
Ранее этот вопрос был подробно рассмотрен совместно с областным министерством образования на заседании фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
#ЕР #ЕР61 #ЗСРО