Найди своих депутатов

Состоялось заседание Комитета по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации

Вернуться

Состоялось заседание Комитета Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан по местному самоуправлению, развитию институтов гражданского общества и средствам массовой информации.

Члены Комитета заслушали и обсудили информацию об исполнении Закона Республики Башкортостан от 28 декабря 2005 года № 260-з «О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Республики Башкортостан» в части организации и осуществления деятельности по опеке и попечительству.

В первом чтении рассмотрен проект закона «О внесении изменений в статью 11 Закона Республики Башкортостан «О местном самоуправлении в Республике Башкортостан». Продолжилась работа над проектами законов «О старостах сельских населенных пунктов в Республике Башкортостан», «О внесении изменений в Кодекс Республики Башкортостан о выборах».

На заседании Комитета также были рассмотрены проекты федеральных законов «О внесении изменений в статьи 10.4 и 10.5 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и «О внесении изменений в статьи 3.5 и 13.37 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», которые республиканский парламент планирует внести в Государственную Думу.