Найди своих депутатов

Владимир Новиков: Серебряные волонтеры Приморья должны иметь возможность посетить секции по добровольчеству в рамках ВЭФ

Вернуться

Во время проведения Восточного экономического форума депутат Государственной Думы Владимир Новиков, региональный координатор проекта "Старшее поколение" принял участие в встрече серебряных добровольцев Приморья с Иваном Радько, заместителем Председателя Совета Ассоциации волонтерских центров.

В рамках встречи, кторая прошла в теплой, почти домашней атмосфере, Иван Радько рассказал серебряным волонтерам о направлениях работы Ассоциации волонтерских центров, а также поделилися планами на будущее.

Особенно заинтерессовали участников встречи направление АВЦ "мобильные волонтеры", ведь возможность посетить другие регионы и посмотреть их опыт важно для развития нового волонтерского движения в Приморье.

Владимир Новиков поднял вопрос возможности участия серебряных волонтеров в нулевом и последнем днях ВЭФ в секциях, которые связаны с добровольчеством. (либо в любой день, когда будут данные секции).
-Так как ВЭФ проходит в Приморье, было бы хорошо дать преференции серебряным волонтерам именно Приморья: прошу АВЦ попробовать согласовать для них квоту для участия в данных секциях, отметил присутсвующий на встрече парламентарий.

Руководитель Регионального центра поддержки серебряного волонтерства "Серебряные добровольцы Приморья" Наталья Кокорева попросила рассмотреть возможность упрощеннной регистрации серебряных волонтеров на платформе сайта добровольцыроссии.рф, учитывая, что у "серебряных" не достаточно навыков.

Волонтеры поделились своими проектами, а волонтеры культуры Александр Иванов и его супруга Елена подготовлили небольшую концертную программу.

Иван Радько записал все пожелания и вопросы от участинков встречи и поообещал, что обязательно постарается отработать каждое предложение совместно с коллегами из Ассоциации.