Найди своих депутатов

Дмитрий Скриванов стал лауреатом Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация»

Вернуться
Депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов (фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ») стал лауреатом авторитетной Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация» в номинации «За вклад в развитие пенсионного рынка». Церемония, приуроченная ко Дню финансиста, состоялась накануне в Большом концертном зале Правительства Москвы.
Депутат был номинирован на премию саморегулируемой организацией «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов». Оргкомитет оценил высокую активность Скриванова в федеральном парламенте в качестве руководителя рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестирования средств пенсионных накоплений при комитете по финансовому рынку. На церемонии отметили продуктивное участие депутата в нормотворческой деятельности: в его активе десятки законодательных инициатив в сфере защиты пенсионных накоплений граждан, развития института негосударственных пенсионных фондов и национальной платежной системы, стратегического планирования, противодействия легализации преступных доходов, регулирования налогового администрирования, страхования вкладов, закупок для государственных и муниципальных нужд, микрофинансовой, оценочной деятельности, бухучета и во многих других областях финансовой и общественной жизни.
«У пенсионного сообщества сложились конструктивные отношения с рабочей группой, которую возглавляет Дмитрий Станиславович. Она стала эффективным инструментом решения задач, стоящих перед пенсионным рынком. Мы ценим принципиальную позицию депутата по защите интересов будущих пенсионеров и его аргументированные решения», - сообщил первый вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Эрлик, комментируя решение саморегулируемой организации о выдвижении депутата номинантом премии «Репутация».
В своем ответном слове лауреат премии выразил благодарность своим коллегам - членам рабочей группы по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестирования средств пенсионных накоплений при комитете Госдумы по финансовому рынку. «Наша деятельность по защите интересов граждан пенсионного возраста успешно состоялась благодаря их вкладу и усилиям, поэтому премию считаю общественным признанием результатов нашего коллективного труда. Два года назад, с самого первого дня работы нашей группы мы решили, что создаем ее для людей и на благо людей, и я уверен, что так будет и впредь», - подчеркнул Скриванов.
Ежегодная Всероссийская профессиональная премия «Репутация» учреждена в 2010 году и считается в профессиональном сообществе одной из самых престижных наград, вручаемой за вклад в развитие финансовой системы страны. Главными целями премии являются поддержка доверия к финансовым институтам среди широкой аудитории и повышение уровня профессиональной и социальной ответственности финансовых специалистов перед обществом. Решение о присвоении премии базируется на оценке профессиональных, деловых и личностных качеств номинанта профессиональным сообществом в ходе открытого голосования, результаты которого утверждаются экспертным советом премии. В разные годы лауреатами премии «Репутация» становились руководители комитетов Государственной Думы, академики, руководители органов исполнительной власти, крупных финансовых институтов, ВУЗов, профильных редакций федеральных СМИ и другие заслуженные представители профессий финансовой направленности.