Найди своих депутатов

27 сессия Совета депутатов Елецкого муниципального района 6 созыва

Вернуться

27 сессия Совета депутатов Елецкого муниципального района начала свою работу с исполнения Гимна Елецкого района и вручением благодарственных писем от Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» и от депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ. Первым вопросом были внесены изменения в составе Совета депутатов Елецкого муниципального района, в связи с решением Конституционного суда о невозможности вхождения в состав Совета депутатов района, глав сельских поселений избранных из числа кандидатов, представленных конкурсной комиссией. Вместо Карнадуд Наталии Николаевны в состав Совета депутатов избран Черных Юрий Николаевич депутат сельского поселения Колосовский сельсовет

На утверждение сессии был внесен План работы Совета депутатов на 2019 год ,который разработан был на основе предложений объектов нормотворческой инициативы, депутатских комиссий, отделов и служб района.

Начальник отдела имущественных и земельных отношений Воробьев Ю.Д. представил депутатам вопросы приема- передачи муниципального имущества.

Депутаты единогласно утвердили повышение на 10% оплаты труда работникам муниципальных учреждений.

Также на сессии рассмотрены вопросы изменения структуры администрации района, утверждения цены на приложение к районной газете «В раю родном» Официальный отдел.

Основным вопросом повестки дня сессии был проект бюджета района на

2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов . С докладом выступила начальник отдела финансов администрации района А.С.Щекланова, которая подробно осветила все статьи доходной и расходной части бюджета района и сельских поселений, поставила задачи по исполнению доходной части бюджета. С содокладами выступили председатели постоянных депутатских комиссий Совета депутатов, проанализировав бюджет района на 2019 год, отметили его социальную направленность и призвали депутатский корпус активнее включаться в выполнение намеченных задач и взятых полномочий.