Найди своих депутатов

Виктор Рейн посетил образовательные учреждения избирательного округа

Вернуться

С посещения торжественной линейки, посвященной Дню знаний в Стрехнинской школе Ишимского района начался рабочий визит заместителя председателя областной Думы Виктора Рейна в избирательном округе.

Приветствуя педагогов, учеников, родителей, депутат заострил внимание на том, что начало учебного года радостное, но и ответственное событие, пожелал всем творческого и успешного нового учебного года. Учащихся приветствовали: начальник отдела образования Андрей Штефан, директор школы Анатолий Гуркин, глава Стрехнинского сельского поселения Дмитрий Келле. В ответном слове учащиеся пообещали хорошо учиться и не огорчать учителей и родителей.

Каждый раз при посещении общеобразовательного лицея им. Е.Г. Лукьянец в Ишиме, депутат видит, как меняется лицей, начиная от укрепления материальной базы учреждения до получения лицеистами отличных результатов в учебе, различных конкурсах и соревнованиях. Вот и в этот раз 1 сентября в лицее было по-настоящему празднично, весело и шумно. Ученики, родители, педагоги пришли на торжественную линейку с хорошим настроением. По традиции, как почетный гость и основатель лицея, первым выступил Виктор Рейн. Он поздравил всех с Днем знаний, пожелал ребятам сохранить неутомимый интерес к познанию, упорство, смелость и веру в себя, наполнить учебные дни яркими и запоминающимся событиями. В этот день ряды лицеистов пополнились 94 новичками, их дружно приветствовали и пожелали успехов в новом коллективе.

Одним из главных событий 1 сентября в Ишиме явилось открытие после капитального ремонта школы №12 (бывшая школа №29). Школа будущего - так можно охарактеризовать школу.

«Я рад за наш родной город, он меняется в лучшую сторону, а это значит, что мы должны меняться: быть чище и добрее и так же относиться друг к другу. На сегодняшних учеников возлагаются большие надежды, за ними будущее, так что старайтесь учиться, прилагайте усилия. Для вас созданы все условия», - сказал Виктор Рейн.

Ребята разошлись по классам, а почетные гости заложили памятную рябиновую аллею. С этого дня у школы начался новый отсчет.