Найди своих депутатов

Реализация национальных проектов в Ершичском районе

Вернуться

Реализация национальных проектов в Ершичском районе

ВЫСОКАЯ ИНСПЕКЦИОННАЯ КОМИССИЯ ОЦЕНИЛА РАБОТУ В РАЙОНЕ НА ОЦЕНКУ «ХОРОШО»

Благоустройство территории, проводимое у районного центра досуга, - объект социально значимый, объект, работы на котором ведутся под пристальным, пусть негласным, надзором общественности. После того как на строительстве площадки на начальной стадии были выявлены массовые недоработки и нарушения, был сменен субподрядчик, занимающийся непосредственно производством. И дело пошло как то более интенсивно, причем было видно, что за работу принялись настоящие профессионалы. Да и трудятся они без оглядки на время, с раннего утра, и допоздна. Надо наверстывать упущенное время.

Площадка преображается, как говорится, на глазах. В основном на всей территории уложена по всем правилам и нормам брусчатка, устанавливаются и подключаются фонари уличного освещения, заняли свое место красивые металлические скамейки. Работы еще много, если учесть, что площадку нужно будет озеленить и в дальнейшем продолжить благоустройство за вышкой связи.

Высокая оценка высоких гостей

Реализации национальных проектов уделяется огромное внимание на самом высоком уровне. Этим и можно объяснить визит высоких гостей в наш район. Депутат Государственной Думы Ольга Окунева, депутат Смоленской областной Думы Сергей Невский и депутат Ершичского районного Совета депутатов Василий Цуриков, курирующие воплощение в жизнь проектов в нашем районе, вместе с депутатами Ершичского районного совета провели инспекционную проверку объектов приложения сил строителей на этих площадках. Авторитетная комиссия осмотрела районный центр досуга, площадку возле РЦД и площадку сдачи норм ГТО у начальной школы в Ершичах. В целом ходом реализации проектов высокие гости остались довольны, а Ольга Владимировна в свою очередь обещала всяческую поддержку в решении проблем, которые ставит сама жизнь.

Объект принят в эксплуатацию

В понедельник 9 сентября комиссией в составе главы муниципалитета Константина Серенкова, начальника отдела по строительству Натальи Петровой и представителя стройнадзора Александра Толокнова, принята вышеупомянутая площадка в эксплуатацию. Комиссия отметила неплохое качество работ и поблагодарила подрядчика «Производственное Коммерческое Предприятие 4» за работу.