Найди своих депутатов

От первого лица: Получил обращения по благоустройство ряда объектов в муниципалитетах

Вернуться

Осенью входит в активную фазу процесс «верстки» проекта бюджета на ближайшие три года.

Главный тренд послед­них лет - серьезные бюджетные средства на благоустройство общественных территорий в городах и поселках, на строительство дор­ог, коммуникаций.

Изменения происходят значительные и затр­агивают жизнь практически всех муниципальных образований.

Новые подходы стали стимулом для неравнодушных жителей области обращаться к депутатам с предложениями включить в программу обновления объекты в своих городах и поселениях.

Сегодня на приеме гр­аждан большинство обращений касались благоустройства. Например, о ремонте пешеходных и автомобильных дорог в Новочеркасске и в Кагальницком районе, о строительстве водопровода и освещении улиц в поселке Щедрый Мясниковского района, о благоустройстве сквера, де­тской игровой и спор­тивной площадок в Поляковском сельском поселении Неклиновского района.

И если строительство дороги к микрорайону Хотунок в Новочеркасске должны завершить уже к 1 октября, то другие просьбы потребуют разработки проектно-сметной доку­ментации и последующего включения в свод бюджетных расходов.

Кстати, в июле 2019 года депутаты Заксоб­рания приняли областной закон об инициативном бюджетировании. Он появился как реакция на Послание Президента страны о необходимости поддерживать инициативы граждан, особенно, когда речь идет о вопросах благоустройства городов и поселков. Механизм инициативного бюджетирования позволяет за счет средств областного и местного бюджетов поддерживать предложения жителей, которые направлены на решение вопросов местного значения, в том числе, и таких, с которыми сегодня приходили на прием жители области.

#От_первого_лица #live

Facebook.com