Найди своих депутатов

Остановить мошенников

Вернуться

13 мая депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын провел прием граждан в Ростове-на-Дону.

-- Люди обращались с разными вопросами, большей частью традиционными. Но по-человечески «зацепил» и возмутил один случай. Пожилая пара, муж инвалид. Сами понимаете, насколько он не ориентируются в некоторых реалиях современной жизни и насколько часто поэтому становятся жертвами молодых и ушлых негодяев (я вообще-то стараюсь избегать резких выражений, но в данном случае другого слова подобрать не могу).

Под вечер, к явился ним молодой (опять же не могу даже применить в его отношении слово человек), вроде как для экспресс-анализа воды. «Анализ» оказался «ужасным», молодой человек красочно и долго расписывал последствия и когда окончательно задурил старикам головы предложил установить «супер современную» систему очистки. Естественно денег у стариков не оказалось, после чего этот же делец (!) поздно вечером отвез их в контору, где им быстро оформили кредит в сто тысяч рублей.
Естественно фильтры оказались самым обычным надувательством. Естественно организация, выдавшая кредит, заняла позицию: ничего не знаем, деньги взяли, что-то поставили, а что - не наше дело.

Попытка судиться успехом не увенчалась, поскольку адвокаты, взявшие деньги, по некомпетентности или по иной причине, вместо того, чтобы констатировать факт мошенничества, принялись доказывать, что фильтры не отвечают заданным характеристикам.
Дал разъяснение посетителю о том, как и по каким основаниям, с какими требованиями надо обращаться в суд, чтобы защитить свои интересы. И взял это дело на личный контроль, -- комментирует Виктор Халын.