Найди своих депутатов

Прием, больница и ворота

Вернуться

14 июня депутат Законодательного Собрания Виктор Халын провел рабочую поездку в город Пролетарск.

Первым из запланированных мероприятий стал прием жителей.

- Очень приятно, что в Пролетарске живут люди с активной жизненной позицией и радует, что все они готовых и хотят включить депутата в решение своих вопросов. А они самые разные. Есть личные, как, например, обращение молодой мамочки, которой надо помочь с заменой печного отопления на электрическое. Есть и те, которые касаются городских вопросов. Таких, как тротуар, существующий только по одной стороне железнодорожного моста, что создает серьезные неудобства жителям, особенно с ограниченными возможностями. Или строительство детской площадки. Или просьба в поиске нового помещения для краеведческого музея.

Хочу сказать, что все проблемы, с которыми обратились люди, могут быть решены. Возможно не сегодня и не завтра, но и уж точно не в перспективе «когда мои внучки замуж выйдут», как сказал один из обращавшихся, -- рассказал Виктор Халын.

Также депутат поздравил медиков города с наступающим профессиональным праздником. И провел незапланированную встречу с заместителем министра здравоохранения области Ерошенко Андреем Юрьевичем. По словам Виктора Халына, в таких встречах действительно радует готовность законодательной и исполнительной власти работать сообща и пытаться находить решение даже в условиях ограниченных возможностей:

- Мы посетили районную больницу, посмотрели на ремонт здания детской поликлиники. Хочу сказать, что работы проводятся очень грамотно и уже скоро ребятишки - дай Бог, чтобы они никогда не болели, -- смогут получать врачебную помощь и консультации не просто в благоустроенных помещениях, но и по современным стандартам. С раздельными входами для больных, здоровых, неотложки, с администраторами, которые будут направлять потоки посетителей в соответствии с картой назначений так, чтобы минимизировать очереди и ожидания. Порадовало отношение пациентов к врачам. Во время обхода хирургического отделения, Андрей Юрьевич неожиданно зашел в палату и закрыл за собой дверь. А выйдя сказал: «За закрытыми дверями люди обычно охотнее говорят правду. Так вот, первое, что сказали пациенты - это какой хороший, душевный и заботливый здесь персонал».

А вот состояние самой больницы не радует. Она остро нуждается в капитальном ремонте. Плюс еще одна мечта медиков - модульная поликлиника для взрослых, которая помогла бы снять очень много существующих на сегодняшний день проблем. Территория больницы позволяет ее разместить.

Договорились вместе с Минздравом области сделать все возможное для решения отмеченных проблем. Позанимаемся и вопросом обоснования модульной поликлиники.

И в завершение поездки, уже в Мартыновском районе, депутат выполнил просьбу приемной семьи Юрия и Ольги Быстряковых из хутора Новосадковский и подарил ребятам футбольные ворота для тренировок:

- Ворота очень удобные тем, что легко собираются, легко разбираются и компактно переносятся. Первую «рамку» собирали всем миром вместе с Главой поселения.
Вторую оставили для самостоятельного творчества ребят.

Получил массу положительных эмоций, общаясь с семьей. Хорошо, что есть такие люди и такие семьи, которые не боятся трудностей, а дружно с ними справляются, своими руками создавая уют и комфорт в том месте, где они живут.