Найди своих депутатов

Рабочее совещание

Вернуться

14 августа в Пролетарске депутат Законодательного Собрания Ростовской области Виктор Халын провел рабочее совещание с Главой района и Главами сельских поселений.

-- Мы обсудили два, но очень важных для всех нас и для жителей вопроса. Во-первых, на решение каких проблем направить депутатские средства, выделенные в этом году из резервного фонда губернатора. Раз уж мы работаем одной командой -- другой работы быть не может, -- решение о выделении ограниченных финансов должно приниматься не кулуарно, не Главой района и депутатом Заксобрания, а всей командой. Так, чтобы не было никаких недомолвок, чтобы все было максимально прозрачно и открыто.

И второй вопрос: качество подготовки документации, той, на основе которой депутат областного парламента может обращаться в профильные министерства, к коллегам, к Губернатору и просить выделения средств. Сейчас оно не всегда на должном уровне, в результате чего часть проблем, которые могли бы быть уже закрыты, перенесены на следующий год. Этот вопрос тем более важен, что осенью мы примем областной закон об инициативном бюджетировании, который, при соответствующей подготовке всего необходимого со стороны поселений, поможет закрыт достаточно много вещей, связанных с благоустройством, с организацией досуга, спортивной и просветительской деятельностью, -- рассказал Виктор Халын.