Найди своих депутатов

Открытие нового ФАПа

Вернуться

В посёлке Трагайский Дом Отдыха установили новый модульный фельдшерско-акушерский пункт. В его торжественном открытии принял участие первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Николаевич Телегин.

Новый ФАП в посёлке появился благодаря национальному проекту «Здравоохранение». В нём будут проходить лечение не только жители Таргайского Дома Отдыха, но и близлежащих сёл - Таргая, Юрьевки, Ключей и Малиновки, в целом более 500 человек.
ФАП оснащен современным оборудованием, созданы все условия для лечения и оказания первой медицинской помощи. Здесь же будут проводиться выездные консультации специалистов, можно пройти диспансеризацию, профосмотр и многое другое.

Заведующим ФАПа стал молодой специалист, фельдшер Новокузнецкой районной больницы, Никита Вячеславович Кораблев.
В 2019 году он окончил новокузнецкий филиал Кемеровского областного медицинского колледжа, но уже во время учебы работал младшим медицинским братом по уходу за больными в анестезиолого-реанимационном отделении районной больницы. По словам Марины Андреевны Шервуд, заведующей Сосновской врачебной амбулатории, сейчас Никита Вячеславович проходит период наставничества, знакомится со спецификой работы, осваивает все практические навыки и только после этого будет самостоятельно принимать больных.