Найди своих депутатов

Встреча с жителями с. Кень-Юрт

Вернуться

Депутаты высшего законодательного органа Чеченской Республики Б.А. Хазбулатов и М.Л. Абубакаров встретились с кеньюртовцами - жителями небольшого старинного селения Кень-Юрт, расположенного на правом берегу буйного Терека и территориально входящего в Грозненский муниципальный район.

На встрече, проходившей в актовом зале местного Дома культуры с участием представителей старшего поколения, работников образования и здравоохранения, молодежи, а также людей, занятых службой в муниципальных и правоохранительных органах, обсуждались вопросы, предусмотренные в поручении Председателя Парламента Чеченской Республики, Героя России М.Х. Даудова.

Парламентарии в доступной для аудитории форме говорили о необходимости объективно относиться к оценке событий прошлого, реалий сегодняшнего дня и планов на будущее. В этом триединстве, отметили депутаты, одинаково значим каждый период, так как несохранение прочной преемственной связи между ними чревато появлением негативных последствий.

Как следовало из выступлений парламентариев, для подрастающего поколения, которое наше прошлое знает только из рассказов старших и документальных источников, имеется богатая осязаемая свершениями жизнь современной Чеченской Республики, являющаяся примером созидательного труда в целях упрочения духовности, уважительного отношения к народным традициям и обычаям, повышения статуса родного языка и определения перспективы сосуществования чеченского этноса с иными цивилизационными социумами.

В ходе продолжительной продуктивной встречи были озвучены и другие проблемы, по которым депутаты и жители с. Кень-Юрт нашли взаимопонимание и определили механизмы их решения.