Найди своих депутатов

07.09.2019 Открытие спортивного парка на день города Москвы

Вернуться

На территории с прилегающим лесным массивом общей площадью 9 га обустроили парк с целью развития молодежной политики и массового спорта, шаговой доступности мест отдыха, проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. В парке сохранена вся экологическая составляющая - оставили старый сосновый лес, но при этом сделали очень удобные прогулочные дорожки и места отдыха для взрослых и детей.

На месте пустыря появился современный стадион, спортивные зоны - футбольное поле, сцена с амфитеатром, скейт парк, зоны для занятий военно-прикладными видами спорта, хоккейная коробка, волейбольная площадка, велопарковки и велодорожки, и большая зеленая площадь для отдыха.

Открытие парка прошло очень шумно - выступление звезд эстрады, концерты детских и взрослых коллективов самодеятельности, спортивные состязания, военно-спортивные игры, мастер-классы, награждение заслуженных людей поселения. Глава администрации Георгий Князев и Глава поселения Георгий Журбенко лично отметили вклад в развитие поселения самых достойных жителей.

На моей ответственности была помощь в организации ярмарки мастеров. Более 20 участников ярмарки - мастеров хенд-мейда выставили свои шедевры. Это поистине золотые руки и золотые сердца поселения, посвятившие жизнь редким искусствам!

Я не устаю благодарить за заботу о жителях нашу Десеновскую команду: Главу администрации Князева Георгия Ивановича, Главу поселения Журбенко Георгия Сергеевича, заместителя Главы администрации Кибец Марину Юрьевну, заместителя Главы администрации Кирьянову Светлану Анатольевну, заместителя Главы администрации Алябьева Александра Валерьевича, руководителя отдела благоустройства Сошину Раису Николаевну, руководителя социального отдела администрации Бударину Ольгу, юристов, финансистов, отдел ЖКХ и благоустройства, и всех сотрудников администрации, а так же Совет депутатов поселения. Осилить такой грандиозный проект в такие короткие сроки может только слаженная команда. И это наша работа!

Подготовка и проведение ярмарки мастеров на день города включала в себя следующие этапы:

  1. Встреча организаторов праздника (Наталия Цветкова, Бударина Ольга) для определения формата мероприятия, порядка действий по подготовке и места расположения мастеров;
  2. Осмотр территории, проверка готовности места под площадку для ярмарки;
  3. Приглашение участников ярмарки мастеров - 14 участников из ТиНАО;
  4. Обеспечение участников ярмарки столами, скатертями, стульями + доставка;
  5. Информирование жителей ЖК «Новые Ватутинки - квартал Южный, размещение объявления в соцсетях;
  6. Контрольный обзвон участников праздника для подтверждения участия;
  7. Координация на месте проведения;
  8. Уборка территории - праздничной площадки по окончании мероприятия.