Найди своих депутатов

503,5 млн рублей из федерального бюджета направят на строительство автодорог в Рязанской области

Вернуться

Рязанской области в 2019 году из федерального бюджета планируется направить 503,5 млн. рублей на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Об этом сообщилпредседатель комитета по бюджету и налогам Государственной Думы, член фракции «Единая Россия», депутат от Рязанской области Андрей Макаров.

В рамках исполнения поручения губернатора министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области была проведена предварительная работа с Минтрансом России с целью проработки возможностей оказания такой поддержки региону.

Межбюджетные трансферты из федеральной казны в размере 481,5 млн рублей планируется направить на строительство и реконструкцию автомобильных дорог в городе Рязани. В частности, деньги пойдут на строительство автодороги от Голенчинского шоссе до улицы Телевизионной и реконструкцию девяти улиц областного центра: дорога от пересечения улиц Черновицкой и Щорса до Ряжского шоссе; от улицы Качевской до поселка Качево и по поселку Качево; участки автодорог по Касимовскому шоссе, улицам Советской Армии, Большой, Зубковой, Забайкальской, Промышленной, Гоголя, Юбилейной и Московскому шоссе, а также моста через реку Лыбедь на улице Ленина.

Кроме того, на 22 млн рублей планируется увеличить сумму федеральных трансфертов, направленных Рязанской области на строительство автодороги «Шацк -- Касимов» на участке обхода города Сасово с путепроводом через железную дорогу и мостом через реку Сасовка. Общая сумма с учетом внесенных изменений составит 152 млн рублей.

«Решение о выделении Рязанскому региону дополнительных средств позволит более целенаправленно решать волнующие жителей вопросы и более эффективно реализовывать нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», -- отметил Андрей Макаров. -- Сроки получения средств определит правительство РФ».