Найди своих депутатов

Встреча по вопросам экологической безопасности

Вернуться

Вопросы экологической безопасности - приоритетные вопросы. Это вопросы нашей с вами безопасности, здоровья, комфортной среды обитания.
Не секрет, что в последнее время наблюдается ухудшение экологической обстановки в городе, особенно в ряде районов, один из которых, наиболее крупный и густонаселенный, микрорайон Дашково - Песочня.
Люди любыми способами пытаются привлечь внимание властей и природоохранных структур к существующей проблеме.
Поэтому не случайно, устав от выбросов и едкого запаха, жители дома 60 по ул. Новоселов и ряда близлежащих домов собрались во дворе дома и пригласили СМИ. Я тоже вошла в число приглашенных, и, прежде всего, не как депутат областной Думы, а как житель данного микрорайона, председатель Совета МКД Зубковой. 30 корп.3.
Мы собрались, чтобы совместно обсудить наболевшую проблему.
Проблема, по сути, одна: люди хотят дышать чистым воздухом, пить чистую воду, жить в комфортных условиях.
Как всегда есть два вопроса: Что делать? и Кто виноват?
Люди хотят конкретных действий и реальных результатов.
Пока вижу только один путь решения: сесть за стол переговоров всем вместе, и руководству города и области, и депутатам разных уровней, и природоохранным структурам, представителям общественности, и, в первую очередь, представителям крупных промышленных предприятий. И начать конструктивный диалог. Вместе, сообща найти конструктивные пути решения насущных проблем.
Хочу повторить слова Президента В. Путина в Послании Федеральному собранию РФ в части проблем экологии: «Все, дальше отступать уже некуда!» И действительно, отступать уже некуда, проблема назрела, необходимо найти алгоритм решения, ведь это вопрос нашей жизни, благополучие наших детей и внуков!