Найди своих депутатов

Реализация проекта "Городская среда"

Вернуться

Реализации проекта «Городская среда» - особое внимание!
На дворе уже сентябрь, сроки поджимают, поэтому контроль за выполнением работ необходимо усилить.
Еженедельно в администрации города Рязани проходят совещания по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды города Рязани», при участии представителей Правительства Рязанской области, городской администрации, подрядных организаций, жителей МКД. Со стороны депутатского корпуса на данных совещаниях присутствуют как постоянные кураторы: депутат Рязанской областной Думы Ачалов А.Е. и депутат Рязанской городской Думы, руководитель Фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волкова Е.В., так и депутаты, контролирующие ход работ на объектах по своим округам. Именно в таком качестве я в очередной раз присутствовала на совещании.
С гордостью могу отметить, что по округу № 17, который я представляю, работы практически завершены по трем дворовым территориям.
Остается только контролировать ход работ по общественной территории «Парк Скобелева», где работы только начаты.
У нас выполнял работы очень ответственный подрядчик ООО «ТехноГрупп», директор Лебедев А.В., ему слова особой благодарности!
А вот к подрядной организации ООО «РЯЗЗЕЛЕНСТРОЙ», по- прежнему, остается ряд претензий, как по качеству работ, так и по срокам выполнения.
На субботу 07.09.2019г. запланирован очередной объезд территорий, и как отметил советник Вице-губернатора Рязанской области Арцыбашев В.М., начнут именно с проблемных объектов.
В целом хочется отметить, что дворы, где жители приняли решение участвовать в программе, буквально преображаются. Да, приходится участвовать в софинансировании, идти на определенные затраты, но это того стоит! Ведь это наш город, наш дом, наш двор, и только в наших силах сделать его местом, где действительно ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!