Вячеслав Петров посетил Единую городскую дежурно-диспетчерскую службу. Она была запущена в 2018 году. Сегодня - это центр цифровизации, автоматизации, мониторинга и оповещения служб города.
Для выполнения поставленных задач приобретено все необходимое современное оборудование. Штат состоит из 38 человек.
Здесь, в диспетчерском центре он пообщался с заместителем главы Междуреченска по городскому хозяйству Максимом Шелковниковым, председателем Горсовета Юрием Барановым, руководителем программы «Умный город» Александром Карагаевым и директором диспетчерской службы Людмилой Сдвижковой.
Детально обсуждена реализация программ проекта «Умный город» и в его рамках внедрение мобильного приложения «Кузбасс Онлайн». Проект набирает обороты -- почти 1000 междуреченцев уже используют приложение.
По итогу участники совещания отметили необходимость эффективной координации между ответственными департаментами по ЖКХ и информационных технологий, а также внедрения единого регионального регламента для мобильной платформы и дальнейшего продвижения приложения.
«Междуреченск -- особенный город. Он - первый из всех городов Кузбасса, где запустили проект «Умный город» и в рамках него мобильное приложение «Кузбасс Онлайн».
Еще в марте на Красноярском экономическом форуме глава Междуреченска Владимир Чернов подписал соглашение с Минстроем о реализации проекта «Умный город».
Для областного Совета работа над идеологией цифровизации в Кузбассе -- один из приоритетов. Поэтому мы создали экспертный Совет по цифровизации и урбанистике.
И именно поэтому, трекшн реализации проекта, цифровизация городского пространства и стала для меня основной в плане сегодняшней работы в Междуреченске» -- рассказал Вячеслав Петров.
Также Вячеслав Петров осмотрел город: строительство продолжения набережной реки Уса, ДК «Распадский», аллею сказок, спортивно-оздоровительный комплекс «Томусинец».
Найди своих депутатов