Найди своих депутатов

Проведен осмотр домов в рамках подготовки к совещанию по энергоэффективности.

Вернуться

Совместно с сотрудниками администрации провели осмотр домов, попадающих под критерии взаимодействия с фондом реформирования ЖКХ в рамках подготовки к совещанию по энергосбережению.

Размер финансовой поддержки определяется по каждому дому индивидуально и не может превышать 80% от стоимости работ по капремонту, но не более пяти миллионов рублей. Средства могут быть направлены на возмещение части расходов на оплату выполняемых в ходе капитального ремонта работ по энергосбережению и повышению эффективности.

Для того, чтобы эту поддержку получить, жилой дом должен соответствовать ряду обязательных условий. Во-первых, здание не должно быть аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Его срок эксплуатации должен быть не менее пяти лет и не более 60.

Во-вторых, в доме должны быть установлены общедомовые приборы учета, которые должны действовать не менее трех лет. Третье условие - взносы на капремонт должны быть сформированы на спецсчете или дом должен накопить на счетах регионального оператора достаточно средств для финансирования своей части мероприятий.