Найди своих депутатов

Александр Ищенко поздравил работников финансовой сферы с профессиональным праздником

Вернуться

В Ростове-на-Дону состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню финансиста. От имени депутатов донского парламента работников финансовой сферы поздравил секретарь регионального отделения «Единой России», член Генсовета партии, председатель Законодательного Собрания Александр Ищенко.

- Наверное, в чем-то символично, что для нашего региона День финансистов находится в календаре рядом с Днем рождения Ростовской области и с Днем города Ростова-на-Дону. Если представить себе, что Ростовская область и её столица - это живой организм, то финансовые потоки - это артерии, кровеносная система, которая питает весь организм, обеспечивает в нем полноценную жизнь, - обратился к присутствующим Александр Ищенко.

Он отметил, что ни одна государственная программа, ни один проект не могут быть реализованы без грамотно выстроенного и работающего финансирования. Это залог социально-экономической стабильности, залог развития и процветания.

- И очень хорошо, что в нашей стране уже девятый год подряд мы имеем возможность чествовать главных людей в этой сфере - вас, уважаемые финансисты. Большую часть своей деятельности вы находитесь в тени и в тиши кабинетов, но при этом всегда выполняете крайне важную и значимую для всего общества работу - прогнозируете, анализируете, выстраиваете стратегию, верстаете проект бюджета, обеспечиваете его исполнение, - заявил спикер донского парламента.

Александр Ищенко добавил, что сейчас перед органами власти стоят новые задачи, которые связаны с реализацией национальных проектов. Выделяются большие средства из федерального бюджета, но также потребуются значительные ресурсы регионального бюджета и местных бюджетов.

- Конечно, возрастает ответственность финансистов за грамотную стратегию и прогнозирование доходов и расходов всех источников финансирования. Буквально вчера руководство Законодательного Собрания встречалось с депутатами Государственной Думы, которые избраны от Ростовской области. Мы с ними обсуждали широкий круг проблем, которые они должны помогать решать на федеральном уровне. И ключевым объектом нашей дискуссии были вопросы, связанные с реализацией на Дону национальных проектов и увеличением финансирования из федерального бюджета в этой связи. Вопрос не одного дня, но уверен, что совместными усилиями мы сможем добиться увеличения доли Ростовской области в федеральных расходах на эти цели, - сообщил спикер донского парламента.

Александр Ищенко поблагодарил финансистов за их напряженный труд, самоотдачу, профессионализм и вручил им поощрения Законодательного Собрания Ростовской области.

По материалам zsro.ru