Найди своих депутатов

От первого лица: У донских депутатов Госдумы есть «пробивная сила»

Вернуться

За относительно небольшой период три законодательных инициативы донского парламента стали федеральными законами, не считая десятка законодательных решений Государственной Думы, принятых на основе наших инициатив.

Сегодня на встрече с депутатами, представляющими в Государственной Думе Ростовскую область, поблагодарил коллег за поддержку. Но впереди еще очень много важнейших для Ростовской области вопросов, ключ к решению которых также находится на федеральном уровне.

«Пробивная сила» донских депутатов Госдумы может в этом помочь. Определили приоритеты нашего взаимодействия. Этой осенью состоится рассмотрение проекта федерального бюджета. Важно увязать перспективы и задачи Ростовской области с государственными инвестициями по национальным проектам, финансированием государственных программ, регулированием федеральных дотаций и субвенций.

Попросили поддержки в Государственной Думе по решению вопроса горячего питания в школах. Не секрет, что в муниципалитетах ситуация абсолютно различная. Объёмы выделяемых средств для льготного питания зависят от возможностей муниципального образования. Мы же считаем, что здесь должны быть единые подходы и стандарты для всей страны. Если мы думаем о здоровом поколении, то школьник должен иметь гарантированную возможность полноценно и качественно питаться вне зависимости от места учёбы.

Договорились, что будем добиваться корректировки федерального законодательства в части оказания помощи гражданам, чьи многоквартирные дома были построены с нарушением действующих правовых актов.

Состоялся разговор, позволяющий рассчитывать на дальнейшую результативность работы донской депутации в Государственной Думе.

#От_первого_лица #live

Facebook.com