Найди своих депутатов

Новая современная школа на 500 учеников торжественно открыта в Дно

Вернуться

Новая школа в городе Дно приняла первых учеников. В торжественной линейке, посвященной открытию нового здания муниципального образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 50», вместе с учениками, педагогами и родителями приняли участие первые лица региона - губернатор Михаил Ведерников и спикер Собрания депутатов Александр Котов. Также на школьном празднике присутствовали депутаты регионального парламента Ульяна Михайлова и Сергей Быков.

Губернатор поблагодарил всех, кто причастен к строительству школы: «Спасибо правительству РФ, депутатам Псковского областного Собрания за оперативные решения по необходимым корректировкам бюджета, родительскому комитету, который контролировал ход строительства на всех этапах, руководству школы, руководству района и строителям, которые в короткие сроки и качественно построили эту замечательную школу».

Михаил Ведерников пожелал школьникам интересного учебного года и успехов в учёбе.

Спикер регионального парламента Александр Котов, обращаясь к участникам торжественной линейки, отметил, что школа в Дно - первая, за последние десятилетия, построенная не в областном центре, а именно в районе. «Этого события ждало не одно поколение дновцев. Псковская область участник федеральной программы, в соответствии с которой поставлена главная задача - уйти от обучения детей во вторую смену. Открытие новой школы в Дно - хороший пример того, как реализуется эта задача», - сказал Александр Котов.

Председатель Собрания депутатов подчеркнул, что руководство региона и дальше будет прикладывать все усилия для того, чтобы подобные школы появились и в других районных центрах, и чтобы дети, которые учатся в районных школах, по уровню подготовки ни в чём не уступали своим столичным сверстникам.

Александр Котов произнёс слова благодарности в адрес строителей и пожелал ученикам и педагогическому коллективу добиваться успехов в новой школе.

От районных властей на торжественной линейке выступила глава Дновского района Валентина Тюрина.

Далее состоялась торжественная передача символического ключа от новой школы - его директору учебного заведения Татьяне Щукиной передал представитель подрядной организации, выполнявшей строительные работы, заместитель генерального директора ООО «Еврогазстрой» Константин Яковлев.

Директор школы призналась, что этого события в районе ждали очень долго, поблагодарила всех, кто помог осуществить долгожданную мечту, и обратилась к детям, которым предстоит учиться в новой школе. «Дорогие мальчишки и девчонки, за дверью этого здания для вас приготовлено много удивительного, интересного, неожиданного. Это всё для вас! Учитесь, делайте свои открытия, дерзайте, радуйте нас своими знаниями и достижениями. И обязательно берегите нашу школу», - сказала ученикам Татьяна Щукина.

Добавим, что в первый день учебного года многие депутаты областного Собрания по традиции посетили школы, расположенные на территории своих округов, и приняли участие в торжественных линейках.

http://sobranie.pskov.ru/press-center/news/2831