Найди своих депутатов

В администрации Новомосковска обсудили ремонт дорог по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Вернуться

Выполнение ремонтных работ по нацпроекту обсудили вчера участники совещания, которое провел глава администрации города Алексей Бирюлин. Кроме сити-менеджера, в нем принял участие депутат Тульской областной Думы Александр Рем, который, как депутат по новомосковскому округу не раз, в том числе в этом году, выезжал с контролем на участки, где проводятся ремонтные работы.

В совещании, помимо исполнителей, представителей подрядных организаций, выполняющих ремонт, присутствовал также депутат Государственной думы Владимир Афонский - куратор федерального проекта БКАД от партии «Единая Россия» и министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Родион Дудник.

Владимир Афонский сообщил, что в нашем регионе вовремя были разыграны аукционы на выполнение работ и средства на их реализацию пришли тоже в срок. Но у премьера Дмитрия Медведева меж тем ставился вопрос о том, что в ряде областей финансирование было задержано и это отрицательно повлияло на сроки начала ремонтов. К 2024 году согласно амбициозным целям нацпроекта в хорошее состояние должны быть приведены более 50% региональных дорог и более 83% городских. Он также отметил, что до 2024 года в рамках БКАД в области должны привести к нормативному состоянию более 50 процентов региональных дорог и более 50 процентов дорог в 104 городских агломерациях.

Афонский входит в состав мониторинговой группы партии «ЕР» и уже побывал в 12 субъектах, где проверяли исполнение намеченных планов. В ряде регионов реализация проекта вызывает опасение в связи с ростом цен на дорожные материалы и пр. Что же касается конкретно Новомосковска, депутат выразил уверенность, что на этой территории работа будет выполнена в срок. Одной из главных задач депутат обозначил привлечение граждан, общественности к приемке обновленных дорог, к оценке их качества.

Более конкретную картину реализации национального проекта на территории Тульской области в целом и Новомосковска в частности дал региональный министр Родион Дудник. Он отметил, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина был проведен беспрецедентный объем ямочного ремонта дорог. В Новомосковске он проводился по четырем объектам на сумму чуть более шести млн. рублей.

В перспективах проведения реконструкции дороги по улицам Куйбышева-Пашанина, Рязанское шоссе до примыкания к улице Генерала Белова в Новомосковске доложил заместитель главы администрации города Евгений Тихонов.