Найди своих депутатов

Депутат Госдумы Виталий Ефимов провел в Мордовии ряд рабочих встреч

Вернуться

4 сентября депутат Госдумы, Первый заместитель Председателя Комитета ГД по транспорту и строительству Виталий Ефимов в рамках региональной недели провел в Мордовии ряд рабочих встреч.

На встрече с министром спорта, молодежной политики и туризма РМ Александром Савиловым и Первым заместителем министра Вячеславом Учайкиным он обсудил проблему строительства школьных стадионов, с которой часто к нему обращаются руководители общеобразовательных учреждений Саранска и районов республики. В настоящее время отсутствует федеральная целевая программа, в соответствии с которой школы могли бы получать финансирование из бюджета на эти цели. По аналогии с программой по ремонту спортивных школьных залов, которая успешно реализуется во всех регионах, в том числе и в Мордовии, необходимо инициировать разработку новой программы, нацеленной на поддержку здорового образа у школьников.

Также Виталий Ефимов поднял вопрос о завершении строительства таких спортивных объектов, как каток в городе Ковылкино, Универсальный зал на Площади тысячелетия в Саранске и других.

На рабочей встрече с министром ЖКХ и гражданской защиты населения РМ Игорем Чадовым парламентарий рассказал о подготовке к конкурсу профессионального мастерства среди рабочих профессий железнодорожного транспорта, который пройдет в Рузаевке 3 октября. Виталий Ефимов является инициатором проведения данного конкурса в Мордовии. В железнодорожную столицу республики съедутся профессионалы из разных уголков России. На сегодняшний день работы по подготовке мероприятия вышли на финишную прямую. Конкурс будет широко освещен в региональных и федеральных СМИ.

В этот же день Виталий Ефимов встретился с Главой городского округа Саранск Петром Тултаевым. Они рассмотрели вопросы строительства городских дорог, благоустройства дворов, а также один из самых проблемных вопросов - финансирования строительства 3-х мостов. Виталий Ефимов уверил, что активно участвует в решении этой проблемы и держит ее на личном контроле.