Найди своих депутатов

ДЕНЬ ЗНАНИЙ В ДЕТСКОМ САДУ – НАЧАЛО РАДОСТНЫХ ОТКРЫТИЙ!

Вернуться

2 сентября праздник Всероссийского Дня знаний с удовольствием отметили также и воспитанники Центра развития ребенка, который расположен на улице Березовая города Красноуфимска.

На праздник был приглашен высокий гость, по выражению руководителя «Центра развития детей» Татьяны Михайловны Медведевой - «человек, понимающий и помогающий решить проблемы дошкольного образования» - кандидат педагогических наук Альберт Абзалов, депутат Законодательного собрания Свердловской области.

-- Мы искренне благодарим Вас, уважаемый Альберт Феликсович, за сотрудничество! Желаем Вам дальнейшего процветания, эффективной работы, неиссякаемой энергии в достижении поставленных целей и вдохновения в решении глобальных задач, а также прекрасного самочувствия для поддержания рабочего тонуса!

Благодаря Вашей активной жизненной позиции мы с Вами смогли решить ряд вопросов, связанных с установкой построек на наших прогулочных площадках.

Речь идет о новых «архитектурных формах» для детских игровых площадок, адаптированных под возможности детей-инвалидов. Они приобретены на средства (400 тысяч рублей), выделенные нашим депутатом, и использованы на обновление существующих площадок.

Статус «Центра развития ребенка» детский сад носит с января 2013 года. Этот бренд означает соответствие учреждение дошкольного образования ряду самых строгих, конкретных условий и требований -- имеющий хорошую материально-техническую базу, сильный педагогический коллектив с солидным перечнем кадров-специалистов.

В отличие от обычных детских садиков, Центр посещают различные категории детей дошкольного возраста. Кроме групп общеразвивающей направленности, в садике есть группа «Особый ребенок» для детей, имеющих статус «ребенок-инвалид». Имеется группа для детей с тяжелыми нарушениями речи, с которыми работают специалисты. Есть группа кратковременного пребывания -- ее посещают маленькие детишки в возрасте 1,5- 2,5 годика, пока не принятые в детский сад, но стоящие на очереди. А также детский сад оказывает ряд вариативных услуг дошкольного образования.

Празднично наряженные воспитанники подготовили к празднику концертные номера.От выступления обаятельных детишек у гостей остались самые восторженные впечатления.

Альберт Феликсович Абзалов вместе с Юрием Сергеевичем Ладейщиковым -- заместителем главы городского округа по социальной политике, осмотрели игровые площадки, обновленные новыми «архитектурными формами». Все обратили внимание на прилегающую к корпусу Центра территорию с идеальным асфальтовым покрытием.

Далее Татьяна Медведева провела экскурсию по группам и кабинетам заведения. Общее мнение: Центр к новому учебному подготовлен безупречно.

Надо сказать, выполнением заявленных функций Центр развития ребенка справляется хорошо. Такое впечатление складывается даже после первого беглого взгляда. Этому также есть и официальное подтверждение: в интегральном рейтинге, среди 1811 дошкольных образовательных организаций Свердловской области, муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка -- детский сад» города Красноуфимска занимает почетное 15-место.

В завершение праздничной церемонии, по общей команде, ребятишки запустили в небо 18 гелиевых шаров - ими были отмечены каждый из новых архитектурных форм.

С началом нового учебного года, дошколята!