Найди своих депутатов

В Тюмени прошел второй технофестиваль #Дорогавшколу

Вернуться

Технофестиваль #Дорогавшколу, посвященный техническим и экстремальным видам спорта, а также безопасности детей и подростков, прошел в эти выходные на Центральной площади Тюмени.

Открылся он флешмобом «Шагающий автобус», в котором приняли участие около ста детей. Дети сформировались в колонну и, соблюдая все правила дорожного движения, прошли от здания правительства к главной сцене фестиваля.

Вместе со школьниками шли вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, начальник управления МВД России по Тюменской области Юрий Алтынов, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Крепкая семья» Елена Кашкарова, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Дмитрий Новицкий, депутат Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Ольга Швецова, генеральный директор АО «Мостострой-11» Николай Руссу и многие другие.

Приветствуя участников, Сергей Сарычев отметил, что фестиваль уже стал доброй традицией и поздравил присутствующих с началом нового учебного года.

«В последние годы в нашем регионе многое сделано для того, чтобы наша жизнь стала еще безопаснее. Но, к сожалению, еще встречаются дорожно-транспортные происшествия, в том числе с участием детей. Мы должны очень серьезное внимание уделять нашим детям и говорить с ними о правилах дорожного движения в детских садах, школах, семье. Только вместе мы можем сделать нашу жизнь еще безопаснее. И это не только работа Госавтоинспекции и правоохранительных органов, это наша общая забота и цель», - подчеркнул он.

Юрий Алтынов добавил: «Мы нацелены на то, чтобы с каждым годом безопасность в Тюменской области на улицах и дорогах только росла, а для этого необходимо соблюдать правила дорожного движения. Взрослые должны своим примером показывать детям, как нужно себя вести на дорогах, соблюдать все правила и нормы. Желаю вам успехов в новом учебном году и всегда помнить о своей безопасности».

Мероприятие состоялось в рамках партпроектов «Единой России» - «Крепкая семья» и «Безопасные дороги», а также при поддержке компании АО «Мостострой-11» и его генерального директора Николая Руссу.

Несмотря на пасмурную погоду, праздник собрал много тюменцев. Горожане смогли увидеть захватывающую гонку на картингах, зрелищные трюки мотокаскадеров, соревнования экстремалов BMX, самокатов, роллеров и скейтбордистов, показательные выступления в исполнении сотрудников полиции и других силовых структур. Организаторы подготовили также снежную гору, где ребята смогли прокатиться на сноуборде и лыжах.

Помимо выставки спортивной и ретротехники, интересных мастер-классов, техники на радиоуправлении, танкового биатлона, автогонок школьники и их родители познакомились с учреждениями, в которых можно изучить инженерные науки.