Найди своих депутатов

Благоустройство Парка Победы

Вернуться
Собянин отметил высокие темпы работ по благоустройству в Зеленограде

Осматривая ход работ в зеленоградском парке, столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил, что работы по комплексному благоустройству здесь будут завершены к началу сентября.

Мэр отметил, что из-за погодных условий этим летом, в том числе частых дождей, возможно какие-то небольшие работы будут ещё доделываться, но основное благоустройство будет до 1 сентября заврешено. Сергей Собянин подчеркнул, что объёмы проводимых в этом году работ - по сравнению с предыдущими годами они существенно больше. В ЗелАО в этом году в порядок приводят дворовые территории, скверы, парки.

Парк Победы не может быть просто площадкой для каких-то спортивных мероприятий, поделился Сергей Семёнович. Фундаментальный парк должен оправдывать своё название и выглядеть торжественно. Тем не менее, здесь будут проводиться и городские мероприятия. Замечательный пруд был полностью реабилитирован, теперь здесь чистая вода, а в планах открыть здесь прокат лодок, заключил С.Собянин, общаясь с зеленоградцами.

В рамках крупнейшего проекта создания качественной городской среды в зеленоградском парке были проведены и ещё продолжаются масштабные работы - расширяются и ремонтируются тротуары, пешеходные дорожки в скверах и зонах отдыха замостят плиткой. Вдоль Центрального проспекта будет установлено свыше 530 фонарей с энергосберегающими лампами, а также больше 700 новых антивандальных лавочек и урн.

Озеленение предполагает высадку 250 деревьев и около 2,6 тысяч кустарников.

Всего в текущем году в Зеленограде ведутся работы по благоустройству 169 различных объектов.