Найди своих депутатов

Сергей Собянин в Зеленограде

Вернуться
Сергей Собянин оценил благоустройство Парка Победы и Центрального проспекта

Мэр Москвы рассказал, что самые масштабные работы на этих объектах уже завершены и через несколько недель зеленоградцы смогут оценить обновлённый проспект и парк.

На Центральном проспекте и прилегающих к нему территориях работы начались ещё в мае и велись на всём протяжении магистрали 3,2 км от Панфиловского проспекта до Солнечной аллеи. Для автомобилистов здесь будут обустроены парковочные карманы на 811 машиномест, а для пассажиров общественного транспорта - 16 современных остановочных павильонов. Остановки «Кинотеатр «Электрон» и «Дом быта» отремонтируют, но их исторический облик будет сохранён. На перекрестках проведут реконструкцию восьми светофоров.

Комплексное благоустройство Парка Победы ведётся уже год. За это время по просьбам жителей было очищено дно и укреплены берега пруда. Также капитально отремонтирован каскадный фонтан, приведены в порядок лестницы. Парк будет оснащён системами видеонаблюдения и оповещения о чрезвычайных ситуациях. На его территории установят десять навигационных стендов и три туалетных модуля.