Мониторинг объектов в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда»

Вернуться

В ходе рабочего визита в городской округ город Бор депутат регионального парламента, член Президиума регионального политического совета Партии Александр Шаронов посетил объекты, реализуемые в рамках проекта Партии «Единая Россия» «Городская среда».

В рамках данного проекта в 2019 году началось благоустройство пляжной зоны на Юрасовском озере. На реализацию проекта из федерального, областного и местного бюджетов выделено более 32 млн. рублей. На Юрасовском озере благоустройство пляжной зоны предполагает создание пешеходных и велодорожек. Также здесь появятся освещение, раздевалки, душевые и туалеты. Установят тенты для загорания, обустроят детскую и спортивную площадки. Есть планы по использованию этого пространства не только в теплое время года, но и для занятий лыжным спортом. Работы на объекте должны быть выполнены в сентябре текущего года.

Депутат также посмотрел, как реализуется проект по благоустройству территории вокруг Мухинского озера. На сегодняшний день работы по устройству скважины выполнены в полном объеме. Завершены работы по гидроизоляции чаши озера, чаша озера заполнена водой, проводятся работы по благоустройству прилегающей территории. Данный этап работ планируется завершить в сентябре текущего года.

«Мне лично идея проекта понравилась, каждый из нас может сам оценить и я думаю люди, которые сюда приходят, могут подтвердить, что все приведено в очень приемлемый аккуратный вид, рабочие моменты, которые были месяц полтора назад, исправлены, сегодня чаша озера полная, вода не уходит, вода чистая. Та угроза затиневания, которую мы тоже неделю назад наблюдали, сегодня устранена, по совету экспертов - биологов соответствующие мероприятия проведены. В ближайшие месяц - полтора мы увидим завершение работ по благоустройству прилегающей территории, и вообще в целом в центре города вырисовывается очень симпатичная зона отдыха», - прокомментировал Александр Шаронов.