Найди своих депутатов

Секретарь Инна Ирдеева и активисты Советского местного отделения «Единой России» приняли участие в расширенном заседании Общественного совета партийного проекта «Крепкая семья»

Вернуться

Главным вопросом дискуссии стало формирование единого социального путеводителя Астраханской области. С 1 сентября 2019 г. расширены меры социальной поддержки в Астраханской области. Необходимо активно информировать жителей региона о выплатах и льготах, которыми они имеют право воспользоваться.

«Регулярно встречаюсь с жителями не только Советского района, но и области. Порой жители не подозревают о том, что имеют право воспользоваться льготами. В то время как в сельской местности даже поддержка в размере от 200 до 700 руб. является хорошим подспорьем. Министерство социального развития и труда Астраханской области применяет практику визуализации законодательных новшеств в форме буклетов, справочников и т.п. Эти материалы можно распространять, взаимодействуя с общественными организациями, выступая на различных дискуссионных площадках,»- отметила в своем выступлении Инна Ирдеева.