Найди своих депутатов

ПУЩИНО. Андрей Голубев привез в наукоград "Десант детских врачей" и провёл встречу с медиками и родителями маленьких пациентов

Вернуться

2 сентября председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Московской областной Думы Андрей Голубев (фракция "Единая Россия") привез в наукоград "Десант детских врачей" и провёл встречу с медиками и родителями маленьких пациентов.

Цель данного мероприятия: улучшение диагностики заболеваний, повышение эффективности лечения детей, предупреждение тяжёлых заболеваний, проведение мастер-класса и конференции для врачей.

Ведущие врачи и специалисты областного детского консультативно-диагностического центра провели приём более 100 маленьких пущинцев.

Возглавлял десант председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы Андрей Голубев и главный педиатр МЗ МО, главный врач МОКДЦД Нисо Одинаева. В работе десанта принимали участие главный специалист МЗ МО по детской реабилитации, руководитель отделения медицинской реабилитации МОКДЦД Елена Петрунина, главный детский кардиолог МЗ МО, руководитель первого педиатрического отделения МОКДЦД Альфия Дроздова, главный детский эндокринолог МЗ МО Валентина. Шестерикова и другие. Акция проводится при поддержке партии "Единая Россия"

Андрей Голубев, председатель Комитета по вопросам охраны здоровья, труда и социальной политики Мособлдумы:

- Десант врачей сегодня проводим впервые благодаря поддержке коллег из областного детского консультативно-диагностического центра, благодаря нашим лучшим врачам и специалистам по четырём направлениям. Такие мероприятия организуем по разным городам Подмосковья, были уже в Протвино, Серпухове, Озёрах, Кашире, предстоит поездка в Ступино. Спасибо гостеприимным хозяевам: главному врачу пущинской Больницы Сергею Турьеву, и.о. руководителя администрации Алексею Воробьёву, всему коллективу учреждения здравоохранения. Благодаря этому шесть врачей из них четыре главных специалиста Московской области: кардиолог, эндокринолог, сурдолог и невролог проведут консультативный приём маленьких пациентов. Эти акции станут носить регулярный характер. Сегодня предварительно записались уже 90 человек.

Андрей Голубев рассказал, что в рамках исполнения наказов избирателей, он приобретает микроавтобус для областного детского консультативно-диагностического центра, чтобы подобные выездные консультативные приёмы осуществлять постоянно и эффективно. Также областной депутат на встрече с медиками и родителями юных пациентов подробно рассказал о работе Мособлдумы и реализации в регионе программы "Здравоохранение Подмосковья".

Сергей Турьев, главный врач Больницы ПНЦ:

- Мы давно и плотно работаем с областным детским консультативно-диагностическим центром, к сожалению, не всегда есть возможность добраться родителям на консультацию к специалистам. Тем более к нам сегодня приехали главные специалисты в своём направлении, профессионалы. Востребованность в этих специалистах колоссальная. Очень хорошо, что удалось организовать такое выездное мероприятие в наш город для наших пущинских детей.

Такие мероприятия позволяют охватить вниманием ведущих детских врачей даже самые отдалённые территории и при необходимости направить детей на лечение в Московский областной детский консультативно-диагностический центр (МОКДЦД) и Московский областной научно-исследовательский клинический институт имени Владимирского (МОНИКИ)».

Алексей Воробьёв, и.о. руководителя администрации г.о. Пущино:

- Уважаемый Андрей Алексеевич, благодарю Вас за идею по организации акции в нашем городе. Для Пущина это действительно необходимо. Совместно с главным врачом Больницы Сергеем Турьевым постарались все организовать и провести данной мероприятие для маленьких пущинцев в кратчайшие сроки. Всем жителям желаю крепкого здоровья. В дальнейшим мы также будем взаимодействовать. Планируем проводить такие акции регулярно.

Во встрече приняло участие 23 человека.

Источник: пресс-служба администрации города Пущино

#Пущино #АндрейГолубев #делосделано #голубев #реальнаяпомощь #мособлдума #ЕдинаяРоссия #десантврачей #здравоохранениеподмосковья #ЮжноеПодмосковье

Подробно на сайте http://xn----8sbbedjed2c3as0bbeh.xn--p1ai/