Найди своих депутатов

Лариса Тутова провела мониторинг реализации нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» в районах округа

Вернуться

Депутат Госдумы РФ Лариса Тутова посетила Целинский и Егорлыкский районы 149-го избирательного округа. Помимо встреч с представителями администраций и избирателями, она осмотрела ход работ, проводимый в районах в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды».

В Целинском районе вместе с главой Администрации Района Оксаной Косенко парламентарий проконтролировала ход работ по благоустройству пешеходной зоны по ул. Советская (от ул.3-я линия до ул. 7-я линия) в п. Целина. Данный участок был определен по результатам рейтингового голосования по определению общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" и государственной программы РО "Формирование современной городской среды на территории Ростовской области".

Рабочая встреча с главой Администрации Егорлыкского района Павлом Павловым и заместителем главы Николаем Афанасьевым завершилась осмотром объекта благоустройства общественной территории - парковой зоны ст. Егорлыкской, ремонтные и строительные работы которой финансируется из федерального, областного и местного бюджетов.

«Депутаты регулярно проводят контроль за строительством и ремонтом объектов на местах, в своих округах», - пояснила депутат Госдумы Лариса Тутова. «В рамках каждой региональной недели во время рабочих поездок в свои районы я стараюсь обязательно посещать строящиеся и ремонтируемые объекты, следить за ходом работ и соблюдением их графика. С коллегами мы выезжаем на места, чтобы динамично отреагировать на необходимость корректировки текущего исполнения проекта. Все объекты должны быть сданы в срок».

В Ростовской области определились с перечнем общественных пространств, которые будут благоустраиваться с 2019 года в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В общей сложности, в Ростовской области на эти цели заложено более 1,8 миллиарда рублей. Из них 70% будет направлено на обустройство общественных пространств, 30% - на благоустройство дворовых территорий.