Найди своих депутатов

Первый урок – Урок мужества, памяти и славы!

Вернуться

Очень волнительный и наполненный эмоциями прошёл первый урок у старшеклассников Кубенской средней школы. Говорили о цене, которую заплатил наш народ, в том числе и жители Вологодской области, в Великой Отечественной войне.
Воспоминания о родных... Кадры из фильма о тех, кто воевал… Боль в душе за огромную трагедию в истории страны… Слёзы на глазах у всего класса и у меня тоже....
Весь урок прошел на одном дыхании в диалоге двух поколений. Каждый высказал то, что думает о войне, о потерях, которые понесла наша страна, о необходимости помнить об этом. С интересом ждал, что же скажут ребята, насколько близка им эта тема. И услышал: «Наши поколения должны быть едины, чтобы сохранить память о той страшной войне». Как здорово, что у нас растут такие дети, и что они понимают, насколько нелегко далась Великая Победа. И это понимание поможет им в жизни. Ведь в каждой семье есть свои герои, которые сражались на фронтах или ковали Победу в тылу - те, на кого они могут равняться. Их подвиг показал, что главное в жизни - это мир, это отсутствие войн и вражды.
Мирного вам неба, дорогие ребята. Пусть знания, которые вы получите в школе, будут вашим надежным фундаментом в будущем, а патриотизм, любовь и верность малой родине, память о подвиге наших предков будут путеводной звездой в Вашей жизни!