Найди своих депутатов

Лариса Тутова поздравила учеников Целинского района с новым учебным годом

Вернуться

Депутат Госудумы Лариса Тутова приняла участие в открытии Целинской средней общеобразовательной школы № 9 после капитального ремонта

Здание МБОУ ЦСОШ № 9 1973-го года постройки требовало частичной реконструкции. Капитальный ремонт длился чуть более года. Средства на выполнение работ были выделены из областного и местного бюджетов.

«Долгожданное открытие школы - это настоящий праздник для учащихся, педагогов и родителей. Это событие не состоялось бы без совместных усилий директора школы, руководства сельского поселения, района и области» - отметила депутат в своем приветственном обращении на торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

По ее словам, образование - это важнейшая составляющая в становлении и развитии каждого человека, это залог успешного будущего. «Я искренне рада, что, несмотря на все трудности, удалось завершить ремонт, и теперь юные жители п. Новая Целина и близлежащих поселков смогут получать знания в стенах обновленной школы», - добавила Лариса Тутова.

В новом учебном году МБОУ ЦСОШ № 9 открыла двери для 338-ми обучающихся, среди которых также дети, находящиеся на подвозе к месту учебы и обратно домой из пяти близлежащих поселков.

2 сентября обновленная школа № 9 присоединилась ко Всероссийской образовательной акции «Парта героя». При поддержке регионального партийного проекта «Новая школа» в ее стенах появилось памятное место - Парта героя бывшему ученику, воину-интернационалисту Владимиру Пантелееву, героически погибшему в ходе военных действий в Афганистане в 1985 г.

Как рассказала парламентарий, образовательный проект направлен на воспитание молодёжи и объединение поколений.

«Хочу отметить, что Ростовская область в числе первых подхватила эту акцию, инициатором и организатором которой является депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин. В рамках регионального партийного проекта «Новая школа» с 2018 года в средних образовательных учреждениях донского края открылось уже более 70 таких Парт», - обратила внимание депутат.

После торжественной линейки ко Дню знаний заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Лариса Тутова провела осмотр обновленного помещения школы, познакомилась с педколлективом, подарила набор мячей для спортзала и глобус.

Напомним, что региональный партийный проект «Новая школа» в Ростовской области, который координирует депутат Госдумы Лариса Тутова, пристально следит за реализацией нацпроекта «Образование» в регионе. Регулярно проводится мониторинг образовательных учреждений, находящихся на реконструкции. В преддверии нового учебного года ремонт проводился в 39 образовательных организациях в 26 районах донского края. На 17 объектах ремонтные работы завершили к 1 сентября, еще 12 школ и детских садов откроют после капремонта до конца 2019 года.