Найди своих депутатов

В Ростове наградили победителей областного фотоконкурса «Крепкая семья – сильная страна»

Вернуться

Участниками конкурса стали около 120 семей из большинства городов и районов Ростовской области. Лучшие работы получили призы и были представлены на выставке в Ростове 28 августа.

Фотографии на конкурс принимались с апреля, а сроки их предоставления продлялись по просьбам семей. Всего поступило около 120 заявок практических из всех муниципалитетов Ростовской области. На снимках - донские многодетные семьи, династии актеров и музыкантов, казаков.

«От каждой работы веет теплотой, умением уникальным образом показать свою семью. Семья - это самое важное, самое главное в жизни», - подчеркнула депутат Госдумы Лариса Тутова, которая провела церемонию награждения победителей.

Так, фотография «Родительский дом - надежный причал» запечатлела несколько поколений семьи Гордиенко из Неклиновского района. «Семья большая, и мы всегда старались почаще вместе собираться, в родительском доме, которому больше 100 лет. Начиная с 60-х годов прошлого века, начали фотографировать встречи», - рассказала призер конкурса Валентина Гордиенко.

Фотография из Аксайского района, занявшая первое место в номинации «Даруя жизнь», получилась случайно, признается ее автор Евгения Закалюжная: «Мы снимали новорожденного малыша, а старший ребенок в один из моментов просто сам захотел оказаться в кадре, и в результате получился этот снимок».

По мнению победительницы в номинации «Суперсемейка» Екатерина Синчак, семья и страна - неразделимые понятия. «Мы очень любим страну, свой край, поэтому специально выбрали для фотографии место, откуда видна вся наша Родионово-Несветайская слобода», - рассказала мама шестерых детей.