Найди своих депутатов

85 лет Гулькевичскому району.

Вернуться

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Харламов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85 дню рождения муниципального образования Гулькевичский район.

Гулькевичский район образован в 1934 году он был выделен из Кропоткинского района.

Начался праздник, по традиции, рано утром, когда под звуки гимна Гулькевичского района в небо гордо взвился флаг муниципального образования Гулькевичский район, после чего будущих школьников - в торжественной обстановке посвятили в первоклассники.

85 лет достаточно серьёзный период для жизни района. Разные периоды из жизни района - зарождение села Гулькевичи, оборона от немецко-фашистских захватчиков, послевоенные годы, рождение комсомола и другие вехи истории - нашли отражение в многочисленных инсталляциях, расположившихся по одной из главных улиц районного центра - ул. Комсомольской. Самые яркие этапы и события истории отразили делегации городских и сельских поселений района, прошедшие традиционным парадом по ул. Советской г. Гулькевичи. Дамы и кавалеры в костюмах 19-го века, пионеры и комсомольцы, ученые и землепашцы - персонажи, сошедшие со страниц летописи Гулькевичского района, весело приветствовали его жителей и гостей.

Поклонники экстремальных видов спорта и просто приверженцы активного отдыха и здорового образа жизни провели этот день на волейбольной и воркаут-площадках, испытали себя в силовом троеборье и перетягивании каната. Своим талантом и умением удивили мастера декоративно-прикладного искусства

От имени председателя Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко жителей района поздравил депутат Владимир Харламов.

Венчал программу этого дня концерт звезд российской эстрады и праздничный фейерверк.