Найди своих депутатов

Ярославские дворы в фокусе внимания

Вернуться

Вместе с депутатами Ярославской областной Думы, депутатами муниципалитета городя Ярославля Виктор Волончунас - координатор национального проекта "Комфортная городская среда" в Ярославской области - начал объезд дворовых территорий, вошедших в данную программу, Масштабная проверка хода ремонтных работ по благоустройству дворов стартовалав Ярославле с Красноперекопского и Фрунзенского райнов.
- Есть поручения конкретным депутатам, и мне, как координатору, по контролю исполнения нацпроекта "Городская среда", - отметил заместитель председателя Ярославской областной Думы Виктор Волончунас . - Мы сегодня проезжаем и смотрим объекты, чтобы, если остались нерешенные проблемы, вмешаться, помочь, и чтобы все дворы по этой программе в Ярославле были выполнены».
Почти во всех дворах, в которых сегодня побывали депутаты, готовность практически 95%. Осталось установить малые формы, где необходимо, опилить сухие деревья, убрать строительные материалы и провести общее благоустройство.


На улице Большой Федоровской, 77 и Пирогова, 29 остались работы по благоустройству, на Малой Технической, 9 жильцы уже взялись за наведение порядка и кое-где уже высадили клумбы и ухаживают за зелеными насаждениями. Такая же ситуация и на Московском проспекте, 55
Двор на Маланова, 6 уже сдан.

Самый отстающий - двор по Суздальскому шоссе, возле домов 180, 182, 184.
- Проблема в том, что долго велись работы по реконструкции тепловых сетей. А сейчас до середины сентября в сжатые сроки нужно выполнить большой объем работ по благоустройству, - отмечает Виктор Волончунас.
Сегодня парламентарии проверяли ход благоустройства в восьми дворах Фрунзенского и Красноперекопского районов. Всего в Ярославле по программе «Городская среда» и «Решаем вместе » - идут работы на территории двадцати дворов, а всего по области благоустраивается 166 объектов.