Найди своих депутатов

По предложению Юрия Коновалова в 2019 году из бюджета города выделено 98 млн рублей на проведение разноплановых работ по ремонту образовательных учреждений

Вернуться

Специалисты департамента образования составили реестр на проведение разноплановых работ текущего и капитального характера на объектах дошкольного и общего образования.

В качестве источника финансирования этих расходов были определены остатки средств бюджета города Тюмени, сложившиеся по состоянию на 1 января 2019 года, и экономия средств при исполнении бюджета по разделу «Образование». Напомним, что в ноябре 2018-го при обсуждении проекта бюджета города на 2019 год Юрий Коновалов внес предложение. Оно касалось проблемы отсутствия средств на проведение небольших ремонтов в образовательных учреждениях.

Юрий Коновалов предложил ежегодно составлять реестр потребности мелких ремонтов образовательных учреждений, предварительно проведя процедуру ранжирования по школам и детским садам. Средства бюджета требуются на такие виды ремонтных работ, как ремонт асфальтового покрытия, устройство дренажных колодцев, ремонт теплового узла, крыльца, кровли, покрытия спортплощадок и т.д.

- Проблема небольших ремонтов в образовательных учреждениях - это проблема, выстраданная годами, - говорит Юрий Иванович. - Я с ней столкнулся по работе в избирательном округе № 1. Печально, когда более трех лет не выделялись средства на ремонт крыльца входной группы в детский сад, более пяти лет не проводился ямочный ремонт асфальтового покрытия в школе. Сегодня мы в плановом порядке и оперативно можем решать эти небольшие проблемы. Я благодарен главе города Руслану Кухаруку и председателю городской Думы Евгению Заболотному за поддержку моего предложения по решению этой острой проблемы, - подчеркивает депутат.