Найди своих депутатов

В Воронежской областной Думе обсудили перспективы развития рынка экологичного топлива в регионе В Парламентском центре состоялось совещание по вопросу расширения использования компримированного природного газа на транспорте общего пользования и технике ко

Вернуться

По словам одного из инициаторов рабочей встречи, депутата Сергея Пинкевича, сегодня назрела настоятельная необходимость в создании полноценной структуры обслуживания газомоторного транспорта в регионе. Выгоды здесь очевидны - природный газ почти в 2,5 раза дешевле обычного топлива, кроме того выбросы вредных веществ в атмосферу сводятся практически к нулю. Если взять за эталон бензин стандарта Евро-4, то окажется, что по выбросам оксидов азота природный газ выигрывает почти в три раза, по бензопирену - более чем в 16 раз, по саже - в три раза, а в сравнении с дизельным топливом - в 100 раз.

Правительством Российской Федерации определены целевые показатели использования природного газа на транспорте общего пользования и технике коммунальных служб к 2020 году. Правительством Воронежской области организовано приобретение муниципальным автотранспортным предприятием газовых автобусов большой вместимости и приняты меры к поступлению автобусов среднего класса, оснащенных метановым оборудованием, в областные автопарки.