Найди своих депутатов

Фестиваль «Вагайские просторы» объединил любителей туризма

Вернуться

Туристический фестиваль «Вагайские просторы» прошел на территории Первовагайского сельского поселения в районе Березовки.

Его участниками стали не только местные жители, но и гости из других муниципальных образований Тюменской области.

Среди организаторов фестиваля - Тюменское региональное отделение «Единой России», Вагайское местное отделение партии. На протяжении нескольких лет фестиваль поддерживает депутат Тюменской областной думы Ольга Швецова.

«Мероприятие с каждым годом становится все популярнее, поскольку такой формат отдыха - семьей, на природе - сейчас востребован. Добавлю, что фестиваль проводится не только для популяризации туризма, но решает очень важные задачи: способствует укреплению института семьи и пропаганде семейных ценностей», - отметила Ольга Швецова.

Организаторы подготовили насыщенную программу для участников. Свое мастерство продемонстрировали любители порыбачить. Тот, кто неравнодушен к спорту, смог проявить себя на спортивных площадках. Состоялись туристические состязания, например, кто быстрее поставит палатку. Для малышей - а их на фестивале было немало - работали разнообразные игровые площадки.

Исполнительный секретарь местного отделения партии Игорь Мисько сообщил, что «Вагайские просторы» проводятся четвертый раз, мероприятие стало традиционным и очень ожидаемым.

«Радует, что каждый год у нас появляются новые участники, это значит, что идея организации такого праздника была правильной, - рассказал Мисько. - Ежегодно по итогам создается видеоролик, куда объединяются все фото- и видеосюжеты, снятые на протяжении работы всех площадок».

По мнению заместителя директора ДРСУ-6, АО «ТОДЭП» Виталия Шлёнкина, который стал гостем «Вагайских просторов», необходимо дать возможность семьям отвлечься от рутины, сменить ритм жизни, пообщаться с единомышленниками. С этим задачами успешно справляется туристический фестиваль, объединяющий людей по интересам.