Найди своих депутатов

ладимир Ключников провел прием граждан Встреча депутата с избирателями состоялась 21 мая в общественной приемной Парламентского центра.

Вернуться

Почти все граждане, которые записались на прием к председателю Комитета по экологии и природопользованию Воронежской областной Думы, представляли его избирательный округ - Семилукский и Нижнедевицкий районы.

Жительница с. Девица сообщила о постоянных скачках напряжения в электрической сети, из-за чего у селян портится бытовая техника и другое электрооборудование. Владимир Ключников сообщил, что напишет письмо в соответствующие инстанции с просьбой разобраться в ситуации.

Жительница Землянска обратилась с бытовой проблемой - соседи по дому оборудовали выгребные ямы в нескольких метрах от технического колодца заявительницы. А на просьбы женщины - перенести канализацию в другое место - никак не реагируют. Владимир Ключников позвонил главе Землянского сельского поселения, с тем, чтобы тот собрал все стороны конфликта и уладил проблему в частном порядке. Договорились, что уже завтра соседи сядут за стол переговоров.

редставители садоводческого товарищества «Опыт» обратились к председателю Комитета по экологии и природопользованию по вопросу подключения электроэнергии. К 30 домам товарищества монтажники ведут линию электропередачи. Но за время строительных работ стоимость подключения выросла в несколько раз и сейчас составляет порядка 50 тысяч рублей. По мнению жителей, это нереальные расценки, ведь стоимость самих садовых домиков в некоторых случаях не превышает 20 тысяч рублей. Владимир Ключников обратится с депутатским запросом в профильную организацию, чтобы там разъяснили порядок и стоимость услуг по подключению домов садоводческого товарищества «Опыт» к ЛЭП.

Также на прием по вопросу благоустройства дворовой территории обратились жители ул. Студенческой. Многоквартирный дом не имеет статуса «Памятник архитектуры», однако является одним из старейших домов в микрорайоне. При работах по благоустройству, которые по плану будут осуществляться в ближайшее время, жильцы хотели бы сохранить старинные кованые ворота и избежать радикальной обрезки деревьев. Владимир Ключников обещал взять эту ситуацию под личный контроль.