Найди своих депутатов

мероприятие

Вернуться

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, заслуженный тренер России Ольга Павлова с рабочим визитом посетила Чистополь.

В ходе поездки депутат в сопровождении главы муниципального района Дмитрия Иванова и своего помощника Айдара Тагирова побывала в местном детском доме, и по традиции подарила мальчишкам и девчонкам подарки.

- Три года назад была заложена добрая традиция - в преддверии Нового года навещать воспитанников детского дома. Это время, когда дети верят в чудеса, исполнение желаний, а в Новый год они сбываются. Если мы приносим немного радости своими подарками, то это здорово, - отметила Ольга Ивановна. - 2019 год в Татарстане объявлен Годом труда. Думаю, мы должны закладывать детям основы трудовых профессий. Сегодня поговорим с воспитанниками, узнаем об их интересах, стремлениях, планах по выбору будущей профессии. Может быть, у них есть какие-то пожелания, наказы депутатам. В этом и заключается значимый момент нашей встречи.

- Хочется выразить огромную благодарность Ольге Ивановне за такую хорошую традицию. Поздравляю всех с наступающим Новым годом. Пусть ваши мечты и желания сбываются, - обратился к детям глава района Дмитрий Иванов.

Стоить отметить, что и воспитанники готовились ко встрече, с нетерпением ждали дорогих гостей. Дети подготовили концертные номера, делились своими успехами и достижениями в различных конкурсах и соревнованиях.

- Дорогие гости, разрешите и нам в этот праздничный день поздравить вас с наступающим Новым годом. Пусть он принесет вам больше счастья, радости и улыбок, - обратился воспитанник детского дома Михаил. Дети преподнесли в дар гостям поделки, изготовленные своими руками.

Ольга Павлова осмотрела детский дом, где недавно прошел ремонт, побывала в жилых комнатах, учебных классах, где воспитанники осваивают азы рабочих профессий, кабинетах отдыха и творчества.

- За эти годы все воспитанники стали для нас родными. Их судьба всегда в центре нашего внимания, - подчеркнула депутат Госдумы.

Депутат Госдумы провела и прием граждан, на котором ответила на волнующие вопросы чистопольцев.