Найди своих депутатов

Чебоксарам - 550: депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева встретилась с сотрудниками Городской стоматологической поликлиники

Вернуться

Инна Исаева - директор Гимназии № 5, и ей, как депутату, директору и педагогу, было особенно интересно пообщаться с горожанами: каким видят свой город жители, знают ли его историю, какие мероприятия в юбилейный День города ждут - эти и многие другие вопросы были обсуждены в ходе встречи.

История от Ивана Руно до сегодняшнего дня: в одиннадцатиминутном великолепном фильме - история города, история каждого из нас. Это история горьких военных лет, становления Чебоксар в 50 -ых, бурного промышленного роста 70 -ых и 80 -ых годов, модернизации дворовых территорий в двухтысячных, побед города сегодняшних дней.

Инна Исаева рассказала, что 1 сентября ребята пойдут в две новые школы в Волжском-3 и Новом городе; откроется 10 новых детских садов, первый из которых уже открыт в июне. Город меняют общественные пространства, которые приобретают современный облик благодаря проведенной реконструкции: Кадетский сквер, зона отдыха возле «Шупашкара», ведутся работы в Дорисс-парке, второе дыхание обрела площадь возле Часовни на площади Республики. Радуют горожан обновленные городские парки отдыха.

В связи с реконструкцией Красной площади, массовыми праздничными площадками станут Певческое поле и Московская набережная, а также городские парки, районные территории. В этом году торжественные мероприятия к 550- летию Чебоксар будут проходить с 17 по 24 августа. Жители увидят авиашоу «Стрижи», включая экскурсию к самолетам за день до полетов; всероссийские соревнования по лазер - рану и акватлону в открытой Волге; традиционный ночной велопробег, «Кубок Чемпионов», парад городской техники, выход исторического первого троллейбуса»; примут участие в утренней зарядке со звездой; полюбуются на водно-моторное шоу и дефиле яхт; посетят Творческий бульвар. Подарком городу от Северной столицы - Санкт - Петербурга - станет выступление победителя проекта «Голос» Петра Захарова, а финальным аккордом - концерт Хора Турецкого и яркий фейерверк.

В завершении встречи сотрудники поликлиники поделились впечатлениями: «Поразило то, что икона Владимирской Божией Матери, которая с 1555 года является хранительницей нашего города, до сих пор хранится в Введенском соборе».

«Не зная истории города, мы будем как Иваны, не помнящие родства. Это здорово, что наши дети будут изучать ее по специальному учебнику. Пусть знают больше нас, берегут традиции и историю родных Чебоксар. Мы многого не ценим, наверное, привыкли к красоте родного города. А ведь он, действительно, меняется, развивается. И пусть еще много что нужно сделать, не заметить перемен невозможно! Желаем Чебоксарам получить звание самого благоустроенного города в третий раз!», - отметили врачи.

Депутат Госсовета Чувашии Инна Исаева, обращаясь к медикам, сказала:

«Можно изменить в городе все: открывать стадионы, строить дома, облагораживать дворы. Но если каждый из нас не почувствует свою причастность к этим переменам, к жизни города, это не то! Пропустите его через себя, как и 550-летие Чебоксар - через свое сердце, и город станет вашим! Я уверена, что так и будет!».