Найди своих депутатов

Светлана Студеникина назначена ответственной за исполнением национальных проектов

Вернуться

Представители регионального отделения «Единой России» встретились с чиновниками и депутатами, чтобы скоординировать работу по реализации ключевых направлений в Октябрьском округе.

Вчера, 28 августа, в администрации Октябрьского округа прошло совещание по десяти национальным проектам, которые реализуются в Омской области. Как отметил лидер депутатской фракции «Единая Россия» в Законодательном Собрании и ведущий совещания Александр Артемов, на их реализацию в 2019 году из федерального бюджета будет направлено 11 миллиардов рублей.

В Октябрьском округе определили ответственных за исполнением этапов реализации национальных проектов. Среди них депутаты и чиновники всех уровней. Так, депутат Омского городского Совета Светлана Студеникина будет контролировать ремонт и благоустройство «Детской городской поликлиникой №7», а также строительство госпиталя для ветеранов войны по улице Лизы Чайкиной. Сейчас разрабатывается проект лечебного учреждения, а пустить его в эксплуатацию предполагается в 2025 году.

Отметим, что в рамках реализации национальных проектов в Октябрьском округе также планируется ремонт и благоустройство «Детской городской поликлиники №5», строительство детского сада по улице 22-я Рабочая и инженерно-технического лицея. Кроме того, в 2019 году в школы Октябрьского округа планируется провести высокоскоростной интернет.